Detalhes do Produto

Bruxas: Laços de Magia
Tiffany Calligaris, 318 páginas, publicado em 2017
Editora: OUTRO PLANETA - GRUPO PLANETA
ISBN: 9788542210422
Dimensões: 21,0 x 13,8 cm
Acabamento: Brochura
Área: Literatura Brasileira
Sub-área: Ficção Fantástica

de R$ 39,90 por:

Preço Toplivros:R$ 7,00 - min. 6 unid.
Comprar

Sinopse

"Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo ?Tiffany é a rainha argentina do gênero fantástico.? O ESTADO DE S. PAULO O livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidad e Van Tassel, em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namora Derek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela se sente e stranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem (a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendo alvo de alguns desses aco ntec imentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de Harry Potter e Crepúsculo."

Outras obras de Literatura Brasileira

Capa do livro Guerra Na Casa Do Joao, Toni Brandao
 
Toni Brandao
MELHORAMENTOS
ISBN: 9788506059968
de R$ 30,00 por
Capa do livro Corações em Conflito - Harlequin Desejo 223, Andrea Laurence
 
Andrea Laurence
HARLEQUIN - HARPERCOLLINS
ISBN: 9788539815968
de R$ 19,99 por
Capa do livro Amor Entre Guerras, Marianne Nishihata
 
Marianne Nishihata
PLANETA DO BRASIL - GRUPO PLANETA
ISBN: 9788542206029
de R$ 39,90 por
Capa do livro Confissões de um Pai Desesperado, Daniel Funes
 
Daniel Funes
PANDA BOOKS / ORIGINAL
ISBN: 9788578882877
de R$ 27,90 por
Capa do livro Os Corretti da Sicília 1/4 - Harlequin Paixão 14, CAROL MARINELLI
 
CAROL MARINELLI
HARLEQUIN - HARPERCOLLINS
ISBN: 9788539811373
de R$ 19,99 por
Capa do livro Folha Fotos Antigas Do Brasil. Vol. 15, Folha De São Paulo Folha De São Paulo
 
Folha De São Paulo Folha De São Paulo
FOLHA DE SAO PAULO
ISBN: 9788563270764
de R$ 19,99 por

Aproveite também

Capa do livro Quero que você me use - Harlequin Segredos da 5 avenida, CAITLIN CREWS
 
CAITLIN CREWS
HARLEQUIN - HARPERCOLLINS
ISBN: 9788539816064
de R$ 19,99 por
Capa do livro Eu Sou ... Aurora, Disney c
 
Disney c
VERGARA & RIBA
ISBN: 9788576836087
de R$ 19,99 por
Capa do livro GAE AULENTI - VOL.20, FRANCESCA BALENA ARISTA
 
FRANCESCA BALENA ARISTA
FOLHA DE SAO PAULO
ISBN: 9788581930022
de R$ 19,99 por
Capa do livro Brasilzao - Registros E Experiencia de Dois Viajantes, Fabio Brito
 
Fabio Brito
MELHORAMENTOS
ISBN: 9788506051368
de R$ 197,00 por
Capa do livro Platão e a Arte de Seu Tempo, Pierre Maxime Schuhl
 
Pierre Maxime Schuhl
BARCAROLLA
ISBN: 9788598233451
de R$ 36,00 por
Capa do livro Felicidade, Gabriel Chalita
 
Gabriel Chalita
ACADEMIA - GRUPO PLANETA
ISBN: 9788576656371
de R$ 31,90 por
Adicione nosso
WhatsApp
(41) 3023-3232
ou clique para mandar mensagem via web