Detalhes do Produto

Bruxas: Laços de Magia
Tiffany Calligaris, 318 páginas, publicado em 2017
Editora: OUTRO PLANETA - GRUPO PLANETA
ISBN: 9788542210422
Dimensões: 21,0 x 13,8 cm
Acabamento: Brochura
Área: Literatura Brasileira
Sub-área: Ficção Fantástica

de R$ 39,90 por:

Preços Toplivros:R$ 9,00 - min. 1 unid.
Comprar

R$ 8,00 - min. 3 unid.
Comprar

R$ 7,00 - min. 6 unid.
Comprar

Sinopse

"Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo ?Tiffany é a rainha argentina do gênero fantástico.? O ESTADO DE S. PAULO O livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidad e Van Tassel, em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namora Derek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela se sente e stranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem (a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendo alvo de alguns desses aco ntec imentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de Harry Potter e Crepúsculo."

Outras obras de Literatura Brasileira

Capa do livro Omeros, Derek Walcott
 
Derek Walcott
COMPANHIA DAS LETRAS - GRUPO CIA DAS LETRAS
ISBN: 9788535919561
de R$ 62,90 por
Capa do livro Café, Mário de Andrade
 
Mário de Andrade
NOVA FRONTEIRA - GRUPO EDIOURO
ISBN: 9788520927793
de R$ 39,90 por
Preços Toplivros:Compre 6 pague R$ 5,00 cada
Capa do livro Charque, Marcelo Mirisola
 
Marcelo Mirisola
BARCAROLLA
ISBN: 9788598233604
de R$ 38,00 por

Aproveite também

Capa do livro Vida e Morte da Democracia, John Keane
 
John Keane
EDICOES 70 - ALMEDINA
ISBN: 9788562938009
de R$ 221,00 por
Capa do livro Escolha o Amor: E Mude o Curso de Sua Vida, Stormie Omartian
 
Stormie Omartian
MUNDO CRISTAO
ISBN: 9788543300832
de R$ 44,90 por
Preços Toplivros:Compre 6 pague R$ 7,00 cada
Capa do livro Perturbação no Ar, Uma, Dinaw Mengestu
 
Dinaw Mengestu
EDITORA NOSSA CULTURA
ISBN: 9788580660845
de R$ 47,00 por
Preços Toplivros:Compre 6 pague R$ 5,00 cada
Adicione nosso
WhatsApp
(41) 3023-3232
ou clique para mandar mensagem via web